Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 января 2019 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из МО МВД России Нелидовский и следователями СУ СК России по региону задержан подозреваемый в убийстве 56 - летнего местного жителя.

Полицейскими установлено, что в январе 2018 года в деревне Горки Нелидовского района в доме 56 – летнего местного жителя, в ходе распития спиртных напитков, между хозяином дома и 30 – летним помощником по хозяйству произошёл конфликт.

В ходе ссоры молодой человек на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений выстрелил своему оппоненту в область головы из обреза незарегистрированного охотничьего ружья. С целью сокрытия улик преступления, мужчина погрузил убитого в его же внедорожник и вывез на кладбище, где захоронил в могилу ранее умершей родственницы.

Злоумышленник задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ и сознался в содеянном. Нелидовским МСО СУ СК России по Тверской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство.

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Полицейскими проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости