Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции установили и привлекли к ответственности водителя автомобиля премиум-класса, нарушившего ПДД

Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Воронежу проведена проверка по факту размещения в сети Интернет видеозаписи с информацией о нарушении ПДД водителем автомобиля «Лексус - LX 450».

Установлено, что 11 января 2019 года примерно в 13.00 часов, возле дома 8а по улице Набережная Масалитинова города Воронежа, водитель автомобиля «Лексус-LX 450», начав обгон, не убедился в том, что полоса движения на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, тем самым нарушив пункт 11.1 ПДД РФ.

Полицейскими был установлен водитель, совершивший административное правонарушение. Им оказался 58-летний житель Воронежа, в отношении которого был составлен протокол по части 1 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушения РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней» и назначен штраф 1500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз выражают благодарность гражданам с активной гражданской позицией за содействие в привлечении к ответственности нарушителей ПДД.

Если Вы стали свидетелем нарушений ПДД, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02 (круглосуточно). Также можно присылать свои обращения с приложенными фото- и видеоматериалами воспользовавшись официальным сайтом ГИБДД (

www.gibdd.ru

) в разделе «Прием обращений».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости