Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 января 2019 года В Орле полицейские провели комплексное профилактическое мероприятие «Автобус»

Сотрудники технической инспекции ОГИБДД УМВД России по городу Орлу проверили законность осуществления пассажирских перевозок автобусами.

В рамках профилактического мероприятия полицейские проверяли наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, выполнение требований по предрейсовому техническому осмотру автобусов и медицинскому осмотру водителей, соблюдение водителями режима труда и отдыха, своевременное прохождение технического осмотра.

За время операции стражи правопорядка проверили более 50 автобусов и выявили ряд нарушений административного законодательства. Самые распространенные из них: управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Также было установлено два факта нарушения правил остановки, стоянки транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части.

С целью повышения безопасности движения и предупреждения ДТП с участием пассажирского транспорта, инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Орлу с водителями автобусов были проведены разъяснительные беседы.

Пресс-служба УМВД Росси по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости