Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2019 года В УМВД России по Белгородской области наградили победителей региональной Общественной премии

Сегодня в УМВД России по Белгородской области наградили победителей ежегодной региональной Общественной премии. Компетентным жюри были определены лауреаты в трех номинациях. Грамоты и памятные подарки победителям вручил представитель Общественного совета, сформированного при региональном полицейском ведомстве, Роман Полянский.

Лауреатом в номинации «Полицейский года» стал начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Белгородской области Юрий Руднев. Его отличают настойчивость и целеустремленность в достижении поставленных задач, высокая работоспособность. Юрий Александрович уделяет много внимания подготовке молодых специалистов. Благодаря его профессионализму и умению грамотно организовать работу подчиненных в 2018-м году сотрудниками органов внутренних дел Белгородской области был раскрыт целый ряд резонансных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

За героизм, мужество и решительные действия, проявленные при спасении утопающих, лауреатом Общественной премии в номинации «Поступок года» стал инспектор отдельной роты ДПС УМВД России по г. Старому Осколу Андрей Золотухин. Около 8 часов утра 31 июля 2018 года капитан полиции находился на маршруте патрулирования в юго-западной части города. Проезжая на служебном автомобиле по мосту через реку в микрорайоне Весенний, правоохранитель обратил внимание на группу людей, жестами призывавших его на помощь. Остановившись, автоинспектор увидел в воде женщину, которую течением уносило в трубу для стока. Пытаясь выбраться из реки, она выбилась из сил. Прохожие, заметившие тонувшую местную жительницу, попытались ее удержать. Однако сильное течение практически не оставляло женщине шансов. Андрей Золотухин бросился в воду и спас оскольчанку.

За активную гражданскую позицию и решительные действия, проявленные при задержании преступника-рецидивиста, лауреатом Общественной премии в номинации «За помощь полиции» стала подполковник милиции в отставке, ветеран органов внутренних дел РФ Валентина Николаевна Колесникова. В ноябре 2018 года она, находясь на лечении в одном из медицинских учреждений областного центра, пресекла деятельность больничного вора. Войдя в свою палату, Валентина Николаевна застала постороннего мужчину, который что-то искал в ее личных вещах. На вопрос, кто он такой и что делает, незнакомец не смог дать внятный ответ. Бросив под кровать находившийся при нем кошелек, мужчина поспешил к выходу.

Благодаря слаженным действиям Валентины Колесниковой и медицинского персонала, злоумышленника удалось задержать на выходе из отделения. Сотрудники медицинского учреждения и ветеран органов внутренних дел удерживали его до приезда правоохранителей. Впоследствии полицейские установили, что перед тем, как прийти в палату Валентины Николаевны, 56-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Шебекинского района похитил у одной из пациенток больницы кошелек с семью тысячами рублей. Мужчина также оказался причастным к еще одной аналогичной краже.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости