Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2019 года В Губкине полицейские обсудили с волонтерами вопросы противодействия мошенничествам и фальшивомонетничеству

Губкинские полицейские провели встречу с сотрудниками и волонтерами Центра молодежных инициатив. Одной из тем обсуждения стала профилактика мошенничеств и фальшивомонетничества. Правоохранители рассказали, какие способы обмана используют преступники. Особое внимание было уделено мошенничеству с использованием средств телекоммуникации. Ведь молодые люди часто совершают покупки через Интернет. Полицейские объяснили ребятам, как можно распознать нечестного продавца.

Правоохранители также напомнили присутствующим признаки поддельных купюр и призвали быть бдительными при обращении с деньгами. Стражи порядка обратили внимание на то, что об обнаружении подозрительной банкноты необходимо незамедлительно сообщать в полицию. За сбыт фальшивок предусмотрена уголовная ответственность.

В ходе встречи полицейские также рассказали присутствующим о том, как быстро и удобно получить государственные услуги по линии МВД. Значительно сократить временные затраты позволит Единый интернет-портал -

www.gosuslugi.ru

. При подаче заявления в электронном виде предусмотрена 30% скидка на оплату госпошлины по ряду направлений.

Участники мероприятия поблагодарили полицейских за познавательную беседу и пообещали в будущем присоединиться к профилактическим мероприятиям сотрудников ОМВД.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости