Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2019 года В спасательных мероприятиях на пожаре в бизнес-центре в Перми принял участие сотрудник полиции

На пожаре, случившемся вчера в бизнес-центре на ул. Монастырской, в спасении граждан принимал участие водитель-сотрудник отделения по автотранспортному обеспечению автохозяйства ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Пермскому краю» старшина внутренней службы Алексей Ваганов.

Страж порядка ехал по служебному заданию в Кировский район. Он одним из первых заметил черный дым, который валил из окна офиса, расположенного на третьем этаже. Алексей немедленно припарковался и поспешил к месту происшествия. Приблизившись к месту пожара, он оценил обстановку. В окне сотрудник органов внутренних дел увидел четырех женщин, они выбивали стекла и просили о помощи. Выяснилось, что среди них находится беременная девушка.

Кто-то из очевидцев подал покрывало. Алексей Ваганов вместе с другими прохожими растянули его и поймали по очереди двух выпрыгнувших девушек. Тем временем другая группа мужчин, забравшись на пристрой, предпринимала попытки к спасению беременной девушки. Они приставили лестницу, по которой эвакуировали будущую маму.

Приехавшие пожарные расчеты подтвердили, что в комнате больше пострадавших не было. Немного отдышавшись на свежем воздухе, полицейский водитель продолжил путь по маршруту движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости