Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2019 года В Крыму дорожные полицейские задержали водителя рейсового автобуса, находившегося состоянии наркотического опьянения

Сотрудники отдельной роты ДПС УГИБДД МВД по Республике Крым на территории Джанкойского района отстранили от управления водителя автобуса, перевозившего людей по маршруту Джанкой - Армянск. У водителя были выявлены первичные признаки опьянения.

От освидетельствования на состояние опьянения на месте остановки, а также в медучреждении водитель отказался. В связи с этим в отношении него был составлен протокол по ст. 12.26 ч.1. Кодекса об административных правонарушениях, которая предполагает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как пояснил водитель, накануне вечером он действительно курил марихуану.

По его словам, в тот день он вообще не должен был выходить в рейс, однако автобус напарника сломался и его вызвали на работу.

Не исключено, что теперь водителю рейсового автобуса придется попрощаться со своей профессией: отныне он переходит в категорию пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости