Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2019 года Более полукилограмма марихуаны изъяли полицейские у бийчанина

В ходе осмотра квартиры, в которой проживает 49-летний бийчанин, полицейские изъяли мешок и банку с веществом растительного происхождения.

Последнюю емкость с неизвестным веществом растительного происхождения в жилище подозреваемого обнаружила служебно-розыскная собака.

Эксперты-криминалисты Межмуниципального управления МВД России "Бийское" провели исследование изъятого вещества и дали заключение о том, что это марихуана. Вес содержимого мешка составил 512 граммов, в банке же оказалось двести граммов смеси семян конопли с марихуаной.

Как сам подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, коноплю он нарвал осенью 2018 года на участке рядом с домом исключительно для собственного потребления. Известно, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости