Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 января 2019 года В Жуковском районе предъявлено обвинение подозреваемому в покушении на убийство

Злоумышленник пытался скрываться на территории областного центра, но был задержан оперативниками уголовного розыска.

17 декабря минувшего года в центральную районную больницу Жуковки на попутке был доставлен 24-лений местный житель. Водитель пояснил, что нашел мужчину на обочине и решил по-человечески помочь. После врачебного осмотра выяснилось, что у пострадавшего проломлены лобная и затылочная кости, ушиб головного мозга, а также многочисленные ссадины на теле. О пациенте, в силу своего состояния не способном пояснить природу получения травм, врач незамедлительно сообщил в полицию.

Менее суток потребовалось полицейским, чтобы восстановить картину преступления и установить личность основного подозреваемого. Им оказался тот самый «сердобольный» водитель, что привез потерпевшего без сознания в больницу – 28-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. По версии следствия, мужчины были знакомы. В ходе внезапной ссоры злоумышленник несколько раз выстрелил в оппонента из травматического пистолета, после чего осознал, что тот серьезно ранен и может умереть.

В середине января подозреваемый был задержан оперативниками Управления уголовного розыск областного УМВД в квартире знакомых на территории областного центра, где скрывался все это время. Мужчину арестовали и этапировали в Жуковку. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 3 ст. 30 и части 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати. До суда он буде находиться в СИЗО.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 09:26 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости