Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 января 2019 года В МВД Татарстана подвели итоги Всероссийской акции «Полицейский дед Мороз»

С 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года в МВД по Республике Татарстан прошла Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз».

За время ее проведения полицейские посетили более 4 тысяч семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Было вручено более 11 тысяч подарков несовершеннолетним детям, подготовленных сотрудниками органов внутренних дел Татарстана.

Кроме этого, сотрудники полиции устраивали праздничные представления в детских домах, интернатах и медицинских учреждениях, учебных заведениях и приютах для детей с девиантным поведением.

Все дети, к кому приходили Полицейский дед Мороз и Снегурочка, получали не только традиционные сладкие подарки, но и спортивный инвентарь, канцтовары, игрушки. Особо нуждающимся полицейские помогли приобрести бытовую технику, вещи и то необходимое, что семья не могла приобрести на собственные средства.

Сотрудниками ОМВД России по Альметьевскому району совместно с сотрудниками ООО «Арслан» произвели косметический ремонт квартиры в многодетной малообеспеченной семье Гарифуллиных. Установили новую газовую колонку, плиту и сантехнику.

В городе Набережные Челны сотрудники отдела полиции «Электротехнический» в канун Нового года посетил многодетную семью Султоновых, где воспитываются 6 малолетних детей. Дед Мороз в погонах подарил многодетной семье стиральную машину и продукты питания, одежду, а детишкам – сладкие подарки, развивающие игры, канцелярские товары.

В ходе благотворительной акции сотрудники МВД Татарстана постарались разнообразить и досуг несовершеннолетних, находящихся у них на контроле.

Так, в Набережных Челнах подростки смогли познакомиться с работой питомника кинологической службы. Ребята из Казани побывали на праздничном мероприятии, организованным оркестром МВД по Республике Татарстан под управлением народного артиста Республики Татарстан Маратом Кадыровым, где послушали попурри из кинофильмов и мультфильмов. Также благодаря членам Общественного совета при МВД Татарстана дети из малообеспеченных и многодетных семей побывали на новогодней постановке «Белоснежка и семь гномов» в Татарском академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля и на спектакле «Украденная мечта», подготовленном театром «Изумрудный город».

Для одних приход полицейского Деда Мороза и Снегурочки становился неожиданностью, другие – ждали его с нетерпеньем. Как признавались родители и дети, приход полицейских в необычной для себя роли помогал им установить более доверительные отношения, а многих заставлять и всерьез задуматься о своем исправлении.

Акция «Полицейский Дед Мороз» завершилась, но полицейские продолжат помогать своим подопечным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В декабре 2019 года они снова сменят свою форму на костюмы Деда Мороза в погонах и с мешком подарков обязательно навестят тех, кто их с нетерпением ждет и верит в чудо.

Справочно:

Ставшая уже традиционной благотворительная акция впервые была проведена сотрудниками МВД Татарстана в 2005 году. Позже инициатива была распространена по всей стране и стала Всероссийской.

В конце каждого года, вот уже на протяжении более 18 лет сотрудники татарстанской полиции посещают самых незащищенных подопечных – детей из неблагополучных и малообеспеченных семей, сирот. Также объектом их внимания становятся дети, совершившие противоправные деяния, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних или помещенные в спецучреждения закрытого типа.

Благотворительная акция традиционно проводится за счет средств самих полицейских Татарстана. Однако ежегодно посильную спонсорскую помощь оказывают театры, музеи, торгово-развлекательные центры, коммерческие предприятия. Широко используются возможности Общественного совета при МВД по Республике Татарстан, а также общественных советов, действующих при территориальных органах.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости