Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2019 года 20 января - День подразделений делопроизводства и режима в системе МВД России

20 января 2019 года исполняется 216 лет со Дня образования службы делопроизводства и режима в системе Министерства внутренних дел РФ. Делопроизводственная служба - одна из старейших в министерстве, что свидетельствует о важной роли документационного обеспечения в государственных делах. За этот длинный период служба не раз меняла свое название, оставаясь связующим звеном в организации деятельности всех подразделений Министерства внутренних дел. Основными функциями делопроизводственной службы являются документационное обеспечение, защита государственной тайны и работа с обращениями граждан.

В настоящее время в делопроизводственных подразделениях УМВД России по Владимирской области осуществляют служебную деятельность более 100 сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников. Их добросовестный труд, ежедневная и кропотливая работа, от качества которой напрямую зависит выполнение возложенных на органы внутренних дел задач, служат достижению общих целей органов внутренних дел — обеспечению общественной безопасности, защите прав и свобод человека и гражданина, а также предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

18 января, в преддверии этого профессионального праздника, в УМВД России по Владимирской области состоялось торжественное собрание. От имени руководства делопроизводителей поздравил заместитель начальника регионального УМВД полковник внутренней службы Игорь Хомяков.За добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности двенадцати сотрудникам были вручены ценные подарки, почетные грамоты, благодарности.

Уважаемые коллеги!

Личный состав подразделений делопроизводства и режима отличает преданность избранной профессии, высокое чувство ответственности, инициатива, направленная на совершенствование документационных процессов, а также чуткое и внимательное отношение к людям.

В этот день хотелось бы поблагодарить всех сотрудников, служащих и работников делопроизводственной службы органов внутренних дел за добросовестный труд, пожелать всем здоровья, семейного счастья, удачи, благополучия и хорошего рабочего настроения!

Начальник ОДиР УМВД России по Владимирской области полковник внутренней службы А.В. Косолапкин

"Без делопроизводства в полиции не обойтись!" (Гусь-Хрустальный район)

Когда мы говорим о сотрудниках полиции, речь, как правило, в первую очередь идет об «оперативниках», участковых уполномоченных, работниках ГИБДД… Но и значение делопроизводителей в деятельности правоохранительных органов достаточно велико. Об этом свидетельствует и наличие такого праздника, как День подразделений делопроизводства и режима в системе МВД России, которые появились в России 216 лет назад. В числе таких делопроизводителей - старший лейтенант внутренней службы

Алена Игоревна Самсонова

.

Алена Самсонова родилась в деревне Василево Гусь-Хрустального района. Когда семья переехала в райцентр, родители стали работать на текстильном комбинате. В дальнейшем отец Алены перешел в милицию, где трудился водителем в патрульно-постовой службе до самой пенсии. Это сыграло важную роль в судьбе дочери. В школьные годы она увлекалась спортом: играла в баскетбол и занималась легкой атлетикой. Все детство мечтала стать ветеринаром, а после школы хотела выучиться на парикмахера, но затем передумала и в итоге Алена Игоревна получила экономическое образование. Получив диплом, девушка по настоянию отца пошла на работу в милицию и никогда об этом не жалела. В 2007 году она поступила на службу в ППС, а через год перевелась в группу делопроизводства. Сегодня старший лейтенант внутренней службы А.И. Самсонова – инспектор - руководитель ГДиР.

В работе Алене Игоревне помогают знания, приобретенные во время учебы, а также ее личные качества, привитые в семье. Ее отличают внимательность, требовательность к себе и подчиненным сотрудникам, высокая ответственность за порученное дело. В этой должности большое значение имеют знание нормативных документов, уважительное и внимательное общение с гражданами, четкая регистрация поступивших

документов, обстоятельный контроль их исполнения, скрупулезное ведение делопроизводства МО МВД России «Гусь-Хрустальный". Алена с честью справляется с этими требованиями, служа примером для товарищей по службе.

Она с желанием ходит на службу, но и домой возвращается с большой радостью. В свободное от работы время, как истинная жена и мама, посвящает себя семье - любимым мужу и дочери. Ее супруг Андрей тоже проходит службу в ОМВД, где работает помощником дежурного. Двухлетняя дочка Полина ходит в детский сад и знает, что ее мама занимает в полиции важную должность. Вероятно, в дружной семье Самсоновых растет достойная смена.

МО МВД России "Гусь-Хрустальный"

Женский подход к работе - залог успеха (Петушинский район)

Будущую профессию инспектор-руководитель группы делопроизводства и режима ОМВД России по Петушинскому району майор внутренней службы

Елена Николаевна Полякова

выбрала неслучайно: мама Елены – подполковник милиции в отставке

Лариса Николаевна Смирнова

долгие годы проработала в должности заместителя начальника в отделе вневедомственной охраны.

-

Иногда мама брала меня с собой на работу. Я наблюдала за работой людей в форме. Поэтому после получения общего среднего образования передо мной не возник вопрос, куда пойти учиться

.

Получив профессию юриста в 1999 году, Елена пришла на работу в ОВД по Петушинскому району на должность инспектора делопроизводства и режима. За 20 лет службы Елена Николаевна ни разу не изменила своему выбору, и сегодня она инспектор - руководитель ГДиР ОМВД России по Петушинскому району.

Как признается сама Елена, у нее женский подход к работе: соблюдать порядок в делах, с душой подходить ко всему, что делаешь. И, конечно, держать руку на пульсе: организовать выполнение любого поручения, проконтролировать результат, и весь этот сложный процесс на любом этапе должен быть обеспечен документационно. Чтобы чувствовать себя профессионалом в этой службе и, тем более, руководить ею, нужен опыт, который у Елены Николаевны, несомненно, есть. За 20 лет несения добросовестной службы Елена получила большое количество благодарностей, поощрений, почетных грамот, награждена нагрудными знаками «За отличие в службе» 3 и 2 степеней. Елена Николаевна отдает душу и время работе, за что и пользуется заслуженным уважением всего коллектива.

Муж Елены, Сергей - также сотрудник полиции. И хотя жена старше мужа по званию, Елена уверена, что в семье должны быть все рядовыми – никаких генералов!

Ответственная работа, отнимающая немало времени и сил, не мешает Елене Николаевне быть прекрасной матерью, заботливой, любящей женой и хорошей хозяйкой.

Старшая дочь Екатерина закончила железнодорожный институт, младшая - Аня учится в 8 классе.

Вместе с дочками Поляковы свободное от службы время предпочитают проводить активно: зимой ходят на лыжах, а летом – любимый огород и путешествия.

Но больше всего в семье Поляковых любят и ждут воскресенья. Именно в этот день члены дружной семьи собираются за большим столом и в уютной домашней обстановке обмениваются впечатлениями о прошедшей неделе и строят планы на следующую.

-

Все хорошо, дом, семья, и хочется, чтобы как можно дольше продлилась наша семейная идиллия, в которой каждый понимает друг друга,

- говорит Елена.

ОМВД России по Петушинскому району

"Девчонки в семье, женский коллектив и на работе!" (

Ковровский район)

Майор внутренней службы

Лариса Ивановна Стрижова

служит в органах внутренних дел уже 20 лет. Начинала службу с должности секретаря Мелеховского поселкового отделения милиции, а в настоящее время возглавляет Отделение делопроизводства и режима МО МВД России «Ковровский».

Отличительными чертами майора Стрижовой являются добросовестный подход к делу, высокая ответственность за конечный результат работы, внимательное, уважительное и чуткое отношение к людям, за что начальник Ковровского Отдела полиции по-дружески называет ее хозяйкой Отдела, а сослуживцы - мамой. А ведь за хрупкими плечами этой женщины командировка в Северо-кавказский регион. Лариса Стрижова - ветеран боевых действий!

У Ларисы Ивановны есть две дочери. Старшая пошла по стопам мамы - сейчас служит во Владимирском линейном отделе МВД России на транспорте в должности полицейского патрульно-постовой службы. А 5-летняя внучка уже пытается примерять форму бабушки. Девчонки в семье, женский коллектив и на работе!

«

Наш коллектив делопроизводителей - профессиональный и сплоченный. Мои девчонки всегда готовы помочь и по мере необходимости подменить коллегу на другом участке работы. Я в них всегда уверена!»

- так ласково и с добротой говорит о своих сотрудницах Лариса Ивановна.

В преддверии праздника она вспоминает и тех людей, которые научили ее работать, передали свои знания, свой опыт, свое профессиональное мастерство, и которым она безмерно благодарна - ветеранов службы Фаину Алексеевну Попкову, Татьяну Николаевну Худякову и Надежду Николаевну Штырову.

Значительный ежедневный вклад в профессиональную деятельность ОДиР МО МВД России «Ковровский» вносят действующие сотрудники: младший инспектор ОДиР прапорщик внутренней службы Наталья Кузнецова, сержант внутренней службы Екатерина Гордеева и вольнонаемные работники - Юлия Загрекова, Валентина Рунова и Юлия Ильинская. Эти девушки трудятся, не считаясь с личным временем, и оказывают всестороннюю помощь своим аттестованным коллегам.

«

Хочется поблагодарить всех работников делопроизводственной службы органов внутренних дел за добросовестный труд, пожелать всем здоровья, семейного счастья, удачи, хорошего рабочего настроения, выдержки и жизненного оптимизма. Пусть вам неизменно сопутствует удача, во всех сферах деятельности!

» - говорит Лариса Ивановна Стрижова.

МО МВД России "Ковровский"

Компетентность, эрудиция, эффективность (Муромский район)

Отдел делопроизводства и режима МО МВД России «Муромский» возглавляет майор полиции

Наталья Видонова

.

Наталья начала службу ещё в горотделе секретарем начальника, и уже тогда эту молодую сотрудницу отличали особая дисциплина, собранность, аккуратность, компетентность и эрудиция. В 2004 году Наталья Ильинична окончила учёбу в институте, где без отрыва от работы получала высшее образование на юридическом факультете.

В её подчинении работают пять представительниц прекрасного пола. Они организуют и решают вопросы информационного и документального обеспечения деятельности Отдела; обеспечивают защиту сведений, составляющих государственную тайну; рассматривают поступающие в Отдел обращения, заявления и жалобы граждан, контролируют своевременность и качество их разрешения.

«

Желаю всем сотрудникам этой сложной и кропотливой службы быть самыми лучшими, самыми компетентными и самыми счастливыми! Оптимизма, удачи и успехов в этом нелегком труде!

» - говорит Наталья.

МО МВД России «Муромский»

Маленький, но очень дружный коллектив (Судогодский район)

Группа делопроизводства и режима ОМВД России по Судогодскому району - это маленький, но очень дружный коллектив, в котором всегда царит атмосфера дружбы и взаимной поддержки.

Ольга Жерихова

пришла в это подразделение в 2018 году. Под чутким руководством своего начальника и наставника Светланы Бражниковой Ольга сразу проявила себя как организованный, исполнительный и трудолюбивый сотрудник.

Светлана Юрьевна Бражникова

в системе ОМВД работает с 2001 года, и все эти годы - неизменно в группе делопроизводства и режима. Она ведет повседневную кропотливую и, зачастую, незаметную для постороннего взгляда работу по обеспечению служебной деятельности всех подразделений ОМВД. К исполнению служебных обязанностей Светлана Юрьевна относится честно и добросовестно, проявляя при этом высокую организованность и трудолюбие.

За советом по тем или иным рабочим вопросам Светлана Бражникова и Ольга Жерихова всегда обращаются к майору внутренней службы в отставке ветерану системы МВД Валентине Владимировне Бусел, которая с 1996 года несла службу в данном подразделении и в 2018 году ушла на заслуженный отдых с должности руководителя ГДИР. Сейчас Валентина Владимировна активно участвует в деятельности совета ветеранов ОМВД России по Судогодскому району.

ОМВД России по Судогодскому району

"Не считаясь с личным временем!" (

Юрьев-Польский район)

Сержант внутренней службы

Надежда Евгеньевна Морозова

работает в должности младшего инспектора группы делопроизводства и режима ОМВД России по Юрьев-Польскому району. Она очень любит свою работу и всецело отдает себя службе, не считаясь с личным временем.

Надежда родилась и выросла в Юрьев-Польском районе. Закончив школу, она получила высшее экономическое образование в Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Беляева. В 2006 году ей предложили должность бухгалтера ОМВД России по Юрьев-Польскому району, и она согласилась, еще не подозревая, что работа в правоохранительных органах станет её призванием.

Уже через 5 лет Надежда прошла аттестацию и получила свое первое звание. Сейчас Надежда Евгеньевна проходит службу в должности младшего инспектора группы делопроизводства и режима и уже не мыслит себя в какой-либо иной должности. К своей работе сержант полиции относится очень ответственно - важно выполнить порученное качественно и добросовестно. По долгу службы ежедневно приходится не только взаимодействовать со всеми подразделениями, но и работать с огромным количеством документов. Эта работа требует немалой усидчивости и аккуратности, огромной внимательности и скрупулезности. Нельзя ничего упустить из виду!

Руководит группой делопроизводства и режима ОМВД России по Юрьев-Польскому району капитан внутренней службы

Ирина Ивановна Солодухина

, научившая Надежду азам делопроизводства.

В преддверии дня образования подразделений делопроизводства и режима Надежда Евгеньевна желает своим коллегам личностного и служебного роста, семейного счастья, благополучия и всегда с легкостью справляться с поставленными задачами!

ОМВД России по Юрьев-Польскому району

"

Душой болеют за общее дело!

" (Кольчугинский район)

В группе делопроизводства и режима ОМВД России по Кольчугинскому району работают две представительницы прекрасного пола - Ольга Львова и Ирина Николаева.

Ольга Львова

всегда мечтала работать в структуре МВД. В августе 2016 года девушка пришла работать в Кольчугинский Отдел полиции в должности младшего инспектора за исполнением поручений ГДиР.

Коллеги характеризуют Ольгу только с хорошей стороны, отзываются о ней как о грамотном, добросовестном сотруднике, мастере своего дела. Ольга работает на совесть, и к ее работе у руководства никогда не возникает претензий.

В свободное время Ольга занимается семьей, вместе с мужем воспитывает маленькую дочку. В детстве девушка 6 лет занималась художественной гимнастикой, а сейчас данным видом спорта занимается и ее дочка. Возможно, когда девочка вырастет, то пойдет по стопам мамы и тоже выберет работу в полиции.

Ирина Николаева

пришла в органы внутренних дел в 2007 году. Началась ее карьера с должности милиционера патрульно-постовой службы. Затем Ирина работала в отделении охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, а также милиционером-кинологом.

Сейчас старший сержант внутренней службы Ирина Валерьевна Николаева работает в должности младшего инспектора ГДиР ОМВД России по Кольчугинскому району. Ирина имеет государственную награду - медаль «За отличие в службе» 3 степени.

Ирина Николаева успевает не только работать, но и учиться, вести домашнее хозяйство, уделять время семье. «Ирина - ответственный и грамотный сотрудник, душой болеющий за общее дело, она приятный собеседник, отзывчивая, добрая и хорошая девушка» - говорят об Ирине ее коллеги и руководство.

ОМВД России по Кольчугинскому району

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:19 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости