Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2019 года В Советском городском округе подвели итоги работы отдела полиции в минувшем году

В отделе МВД России по Советскому городскому округу подведены итоги работы за 2018 год.

В совещании принял участие заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник юстиции Дмитрий Хамлов, руководящий и личный состав окружного отдела полиции, представители прокуратуры, суда и администрации.

В рамках совещания выступила начальник штаба окружного отдела внутренних дел Евгения Такташова, которая доложила о результатах оперативно-служебной деятельности отдела полиции в 2018 году.

Отмечено снижение некоторых видов преступлений, таких как убийства, разбои, грабежи, мошенничества и кражи. Кроме того возросло число раскрытых вымогательств, краж из квартир, хищений скота и незаконного оборота оружия.

За истекший период окружной полицией выявлено и задокументировано более десяти тысяч административных правонарушений по всем направлениям.

Следственными органами и подразделением дознания окончено расследование и направлено в суд порядка трехсот уголовных дел.

В течение года сотрудники окружного отдела полиции совместно с добровольными казачьими дружинами обеспечили правопорядок при проведении около трехсот общественных и религиозных мероприятий с массовым участием граждан. В тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами нарушений общественного порядка не допущено.

На совещании заслушаны руководители подразделений отдела МВД о результатах деятельности, рассмотрены вопросы профилактики преступлений, повышения качества расследования уголовных дел, совершенствования профессиональной подготовки сотрудников полиции.

Подводя итоги совещания заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник юстиции Дмитрий Хамлов поблагодарил руководящий и личный состав за проделанную работу, акцентировал внимание на выполнении поставленных задач по приоритетным направлениям деятельности на предстоящий период.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости