Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2019 года В Ессентуках автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории города Ессентуки проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют нарушениям, связанным с переходом проезжей части в неустановленном месте, а также на запрещающий сигнал светофора и невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам.

В рамках операции вблизи железнодорожного вокзала Ессентуков автоинспекторы провели профилактические беседы с пешеходами, нарушившими правила дорожного движения.

В отношении 78 граждан за переход проезжей части в неустановленном месте автоинспекторами составлены административные материалы, предусматривающие наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Также сотрудники Госавтоинспекции города-курорта выявили девять фактов непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам. Нарушителям придется оплатить штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Помимо профилактических бесед и лекций о необходимости пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, сотрудники Госавтоинспекции Ессентуков напоминают участникам дорожного движения о необходимости использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости