Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 января 2019 года Полицейские задержали подозреваемых в краже нескольких коров в кооперативе в Елизовском районе

В полицию с заявление о краже коровы с территории сельскохозяйственного производственного кооператива в Елизовском районе обратился председатель организации. Животное пропало из необорудованного воротами загона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастные трое граждан БОМЖ, 24-х, 39-ти и 50-ти лет.

Установлено, что вечером в выходной день они проникли на территорию предприятия и похитили корову, которую забили и разделали. Часть мяса злоумышленники продали, часть употребили в пищу. Причиненный ущерб составил 263,5 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе работы полицейскими установлено, что 24-летний злоумышленник причастен к совершению еще двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Он подозревается в хищении двух коров с территории этого же сельскохозяйственного производственного кооператива общей стоимостью 250 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости