Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 января 2019 года В рамках акции «Студенческий десант» эксперты-криминалисты раскрыли будущим юристам Камчатки секреты своей профессии

Ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант» стартовала сегодня в Камчатском крае. С 21 по 24 января школьники и студенты различных учебных заведений будут посещать подразделения полиции и знакомиться с их работой.

Первая экскурсия состоялась в понедельник утром. 15 студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция» в Камчатском Государственном университете имени Витуса Беринга, побывали в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Камчатскому краю.

Полицейские рассказали ребятам с какими задачами им приходится сталкиваться ежедневно, продемонстрировали оборудование, которое используют им в работе. Студенты узнали сегодня, что не каждый нож будет являться холодным оружием, по каким признакам распознать огнестрельное оружие. Познакомились ребята с работой специалистов, занимающихся экспертизами автомобилей, узнали какое оборудование помогает выявить поддельные документы, фальшивые деньги, доказать, что вещество действительно является запрещённым психотропным препаратом.

Студенты узнали, что лежит в специальном чемоданчике, который эксперты берут с собой на место преступления, а также научились сами снимать отпечатки пальцев с различных поверхностей.

Экскурсия впечатлила ребят. Многие признались, что стремились попасть в экспертно-криминалистический центр и узнать о его работе, так как в будущем планируют связать свою жизнь с этой профессией.

Участникам акции «Студенческий десант» предстоит также посетить кинологическую службу, познакомиться с работой участковых уполномоченных, инспекторов по делам несовершеннолетних, заступить в патруль с сотрудниками ГИБДД и патрульно-постовой службы, а также посоревноваться со сборной командой УМВД России по Камчатскому краю в спортивных состязаниях.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости