Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 января 2019 года Лениногорской пенсионерке «сняли порчу» за 121 тысячу рублей

28 января в дежурную часть ОМВД России по Лениногорскому району обратилась 84-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что к ней домой пришли две неизвестные и представились ясновидящими. В ходе беседы они сообщили пенсионерке, что на нее якобы наложена порча и предложили услуги по ее снятию. Для проведения ритуала женщины зашли в квартиру потерпевшей.

Для «очищения» лжецелительницы попросили передать им все имеющиеся сбережения и золотые украшения. Проведя «обряд», злоумышленницы упаковали ценности в бумагу, запретив трогать их несколько дней для завершения магического действия.

Распрощавшись с женщинами, пенсионерка все же вскрыла конверт и обнаружила, что в свертках нет ни денег, ни золотых украшений. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Сумма причиненного материального ущерба составила 121 тысячу рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По описанию потерпевшей сотрудниками полиции был составлен фоторобот, ведется розыск подозреваемых.

МВД Татарстана предупреждает: Чтобы обезопасить себя от такого рода мошенничеств, не поддавайтесь уговорам незнакомцев «снять порчу» или «сглаз», даже если они предлагают вам продемонстрировать свои способности. Эти люди во всех случаях мошенники, которые вводят своих жертв в заблуждение примитивными фокусами. Не впускайте в свое жилище посторонних, тем более, если находитесь дома одни. Проверьте информацию, которую они пытаются довести до вас. Если они выступают от имени учреждения, предварительно созвонитесь с этой организацией, закрепленным социальным работником, участковым уполномоченным полиции и проверьте наличие документов.

О любых фактах обмана немедленно сообщайте в дежурную часть районного отдела полиции или по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:30 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости