Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 февраля 2019 года В г. Горно-Алтайске полицейские задержали с поличным закладчика наркотиков

Накануне сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай задержали очередного молодого наркодилера. Им оказался 20-летний житель республиканской столицы. Полицейские взяли с поличным подозреваемого прямо в подъезде дома, где он проживает.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в рюкзаке у молодого человека двадцать свертков перемотанных изоляционной лентой, внутри которых находилось вещество наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 21,63 грамма.

В ходе разбирательства подозреваемый пояснил, что приобрел наркотик через специализированный сайт в Интернете. Своего поставщика, от которого он получил партию «синтетики» он лично не видел. Общались они только дистанционно, в одном из популярных интернет-мессенджеров.

За каждую закладку молодому человеку обещали заплатить по 400 рублей. Свертки с наркотиком он планировал заложить в специальные тайники на территории республиканской столицы и соседнего города Бийска.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Сотрудники полиции предупреждают: продажа наркотиков - не бизнес, а дорога, чаще всего ведущая за решётку! Участвуя в распространении наркотиков, вы сознательно разрушаете не только свою жизнь, лишаете себя будущего, но и судьбы многих других людей. К тому же зарабатывать на чужом горе, много и долго не получится, а исправить ошибку молодости будет уже невозможно.

В случае если Вам стала известна информация о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ незамедлительно сообщите данную информацию в дежурную часть МВД по Республике Алтай по телефонам 02 (102), 9-21-00, а также участковому уполномоченному полиции Вашего района.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости