Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 февраля 2019 года В Мурманске в суд направлено уголовное дело в отношении организатора группы, занимавшейся сбытом наркотических средств и психотропных веществ

Злоумышленниками был организован канал поступления наркотиков в Мурманск из Санкт-Петербурга. Перед продажей наркотики проходили «переработку», смешиваясь с различными примесями, что делало их вес более крупным и увеличивало незаконную прибыль.

Организованная группа характеризовалась четким распределением ролей ее участников, а также высокой конспирацией при осуществлении своей незаконной деятельности, для сбыта применялась бесконтактная схема.

Всего в результате задержания членов группы из незаконного оборота изъято более 41 килограмма гашиша и около 13 килограммов амфетамина. Организатор группы и еще два ее участника заключили досудебные соглашения, в связи с чем уголовные дела были выделены в отдельное производство.

31 мая 2018 года Первомайским районным судом вынесено обвинительное заключение в отношении двоих участников группы, они приговорены к 6 и 9 годам соответственно.

Уголовное дело в отношении организатора группы, обвиняемого в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) с утвержденным прокурором обвинительным заключением в настоящее время направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 13:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости