Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 февраля 2019 года Руководство МОМВД России «Анадырский» с рабочей поездкой посетили село Усть-Белая

В ходе визита, начальником полиции городского отдела Романом Хамидулловым и его заместителем по охране общественного порядка Ахметом Олчоновым, была проведена встреча с главой сельского поселения Павлом Стаценко.

Глава сообщил, что с участковыми уполномоченными полиции налажено тесное взаимодействие, регулярно сам Павел Викторович принимает участие в профилактических рейдах совместно с сотрудниками полиции, проводятся беседы с предпринимателями об ответственности за продажу спиртосодержащей продукции в неустановленное время. Также совместно с органами профилактики и представителями Ассоциации посещаются семьи, состоящие на учетах в органах внутренних дел.

Кроме того, представители МОМВД России «Анадырский» рассказали о пункте Соглашения, подписанного между окружным Управлением МВД и Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки, в части поступления в ВУЗы системы МВД России и работе в полиции. Глава сельского поселения сообщил, что молодые ребята, желающие в будущем трудоустроиться в правоохранительные органы есть и он непременно будет писать ходатайство в Управление МВД России по Чукотскому автономному округу для дальнейшего их поступления на службу в ОВД.

Кроме того, руководство МОМВД России «Анадырский» выразило беспокойство по поводу жилья полицейских, проходящих службу в селе Усть-Белая. Глава Администрации заверил, что жилье выделено и сотрудники будут проживать в нем столько, сколько понадобится.

В завершении встречи стороны обменялись контактами, для дальнейшего взаимодействия.

Во время командировки представители МОМВД России «Анадырский» провели профилактический рейд по семьям, состоящих на учете в полиции. Во время обхода была задержана женщина, купившая спирт. Было установлено, что местный житель торгует спиртом на дому. В отношении него был составлен протокол, изъят 20 литровый контейнер со спиртом. Возбуждено административное расследование. Торговцу грозит штраф от 30 тысяч рублен

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости