Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 февраля 2019 года В Ангарске открылся первый в Иркутской области пресс-центр отрядов ЮИД

Торжественное открытие состоялось 6 февраля, в Центре развития творчества детей и юношества «Гармония». Как отметили организаторы, теперь ребята смогут рассказывать о безопасном поведении в дорожной среде через газеты, телевидение и интернет-ресурсы. Они будут учиться писать заметки, готовить репортажи, брать интервью. Школьники планируют размещать свои материалы в СМИ Ангарска, а также станут соавторами Всероссийской газеты «Добрая дорога детства», под патронажем которой работают все пресс-центры ЮИД нашей страны.

С началом работы юных инспекторов поздравила заместитель мэра Марина Сасина, которая подчеркнула значимость деятельности по пропаганде ПДД, поблагодарила за инициативность и активность, пожелала удачи и интересной работы.

Гостями праздника также стали: начальник Управления образования Ангарского городского округа Лариса Лысак, начальник Управления по общественной безопасности Сергей Борисов, старший государственный инспектор отдела ГИБДД Евгений Селезнев.

В составе пресс-центра – пять человек. Это члены отрядов ЮИД, ученицы 7 и 8 классов школ № 4 и 20. Кураторами и идейными вдохновителями проекта по созданию пресс-центра выступили всероссийская газета «Добрая Дорога Детства», ЦРТДиЮ «Гармония» и отдел ГИБДД по Ангарскому городскому округу. Помогать ребятам будет старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Семенюк.

Первый пресс-центр был открыт в июне прошлого года в Москве. На данный момент по России функционируют 11 таких центров. Ангарск принял эстафету у Благовещенска. В Сибирском Федеральном округе ангарский пресс-центр будет четвертым после Кемерово, Новосибирска и Хакассии и первым – в Иркутской области.

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:10 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости