Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 февраля 2019 года Полицейские проводят проверки по очередным фактам мошенничеств

Семь жителей Камчатского края за выходные сообщили в полицию о мошенничествах, лишь директор сельского детского сада поняла, что ее пытаются обмануть, и не попалась на уловку афериста.

Жертвами мошенников стали 41-летний госслужащий, покупавший мотоцикл через Интернет-объявление, 24-летняя медработник, поверившая, что за бонусные баллы можно получить дорогостоящий сотовый телефон, 32-летний неработающий, которого убедили в выигрыше, 34-летняя инспектор госучреждения, поверившая, что ей положена компенсация за ранее приобретенные пищевые добавки, и оплатившая услуги адвоката, который якобы представит ее интересы в суде, а также 51-летний военнослужащий помогал племяннику, якобы ставшему виновником ДТП, компенсировать потерпевшему стоимость причиненного материального ущерба и 64-летняя сельчанка, спасавшая от тюрьмы зятя.

В общей сложности камчатцы за прошедшие выходные перевели мошенникам 439 тысячи рублей. Наибольшей суммы лишился горожанин, покупавший в Интернете мотоцикл, он перевел на счет «продавца» 193 тысячи 500 рублей. Военнослужащий «перевел племеннику» 120 тысяч рублей, медику услуги «адвоката» обошлись в 74 тысячи 700 рублей.

Уважаемые камчатцы, сотрудники органов внутренних дел еще раз обращаются с призывом, не доверять незнакомым людям, независимо от того, кем они представляются, не переводить деньги незнакомцам, какие бы блага они вам не сулили.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости