Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 февраля 2019 года В Иркутской области наградили пенсионера МВД, предотвратившего аварию с участием автобуса

В городе Шелехов Иркутской области состоялось награждение пенсионера МВД подполковника в отставке Сергея Кузьмина, благодаря поступку которого удалось избежать ДТП с участием общественного транспорта.

5 февраля бывший начальник штаба Шелеховского отдела МВД, находясь в рейсовом автобусе, увидел, что водитель теряет сознание, отпускает управление маршруткой и транспортное средство уходит в кювет. Немедленно оценив ситуацию, пенсионер вывернул руль и вернул колеса автобуса в безопасное положение, после чего совместно с другим подоспевшим пассажиром остановил машину. Сергей Кузьмин и другие пассажиры вызвали бригаду врачей и пытались привести шофера в чувство, однако, не смотря на всю оказываемую помощь, 63-летний водитель скоропостижно скончался.

В торжественной обстановке исполняющий обязанности руководителя отдела МВД России по Шелеховскому району майор полиции Тарас Ильенко в присутствии коллег поблагодарил отставного офицера за активную гражданскую позицию и решительные действия.

В свою очередь председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Иркутской области полковник в отставке Леонид Дунаевский наградил Сергея Кузьмина памятным знаком «Медаль ветеран МВД», а также вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок.

Сам пенсионер заметил, что в нужную минуту ему помог многолетний опыт службы в органах внутренних дел, воспитавший в нем умение в экстренной ситуации быстро принимать решения и не давать воли эмоциям.

Подполковник Сергей Кузьмин прослужил в органах внутренних дел более 27 лет и ушел на заслуженный отдых в 2004 году с должности начальника штаба отдела МВД России по Шелеховскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости