Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 февраля 2019 года В Абакане конфликт в подъезде дома закончился тяжёлыми последствиями

В минувшую субботу около полуночи бригадой скорой помощи из подъезда дома на улице Крылова в приёмный покой Абаканской городской клинической больницы был доставлен мужчина 1970 года рождения с диагнозом: «открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, перелом основания черепа».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Статья предусматривает до восьми лет лишения свободы.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что в подъезде дома ожидала такси семейная пара, возвращавшаяся из гостей, которая встретилась с компанией, спускавшейся на улицу из квартиры, где они также отдыхали.

По предварительной информации, между молодым человеком и ожидавшим такси мужчиной возник конфликт по малозначительному поводу, в ходе которого потерпевшему был нанесён удар в область головы, после чего он упал и ударился головой о пол.

Компания с места происшествия скрылась, но вскоре подозреваемый мужчина 1994 года рождения был установлен и задержан оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 12:31 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости