Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 февраля 2019 года В Иркутской области сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемых в порубке сосен

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Нижнеудинскому району с поличным задержали подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений породы сосна.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий на выезде из лесного массива села Катарбей Нижнеудинского района полицейские остановили автомобиль, груженный древесиной, разрешительные документы на осуществление вырубки леса у водителя отсутствовали. В результате оперативники установили причастность к противоправной деятельности двух местных жителей. По предварительной информации, злоумышленники незаконно срубили 54 кубометра древесины, ущерб, причиненный лесному фонду РФ, составил около 200 тысяч рублей. В качестве вещественных доказательств обнаружены и изъяты автомобиль «Камаз», трактор, бензопила, а также лес, который к настоящему времени помещён на ответственное хранение.

Известно, что задержанные, а ими оказались два брата в возрасте 48 и 54 лет ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов. Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных фактов рубок.

Следственными органами отдела МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости