Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 февраля 2019 года Мошенница завладела деньгами тамбовчанки

В настоящее время на территории области проводится профилактическое мероприятие «Внимание! Мошенничество». Во время мероприятия полицейские совершают поквартирный обход граждан, а также посещают торговые предприятия, вручают листовки профилактической направленности и рассказывают гражданам о том, как не стать жертвой мошенников.

Однако, несмотря на все предпринимаемые меры, находятся те, кто продолжают верить звонкам незнакомцев и сообщать им персональные данные своей банковской карты.

10 февраля в 17.45 на мобильный телефон 64-летней тамбовчанки, разместившей на Авито объявление о сдаче в аренду жилья, позвонила неизвестная женщина. Незнакомка расспросила о квартире и сказала, что ее все устраивает, и она готова перевести за год предоплату. Для этого она попросила тамбовчанку сообщить ей персональные данные банковской карты. Наивная пенсионерка сообщила код доступа карты и стала ждать перечисления денег. Однако, вместо обещанного задатка за квартиру, с ее карты было похищено 127 тысяч рублей.

Напрасно она пыталась связаться с нанимательницей жилья – ее телефон был отключен. Тамбовчанка поняла, что стала жертвой злоумышленницы и обратилась за помощью в полицию. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по раскрытию данного преступления.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к жителям Тамбова и области с просьбой быть бдительными и не поддаваться на различного рода провокационные звонки в форме компенсации пенсий, быстрой и выгодной покупки недвижимости или транспорта, разблокирования карт, помощи родственникам, попавшим в трудную ситуацию, и так далее. Помните, за каждым из этих звонков – стоит мошенник, и, сообщив незнакомцам реквизиты своих карт, вы сами даете им доступ к своим сбережениям.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости