Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 февраля 2019 года Криминальная хроника Стерлитамака за неделю. 4-10 февраля 2019.

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1400 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксировано 16 краж чужого имущества, 19 фактов мошенничества, 2 грабежа, один разбой и 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 560 административных нарушений, в их числе 105 за нарушение общественного порядка и 307 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В полицию поступило телефонное сообщение 65-летней местной жительницы о том, что в отношении нее было совершено мошенничество. Выяснилось, что женщина работает продавцом в торговом киоске. Одна покупательница расплатилась за покупку купюрой номиналом 5 тысяч рублей. Продавец, решив, что купюра настоящая, передала сдачу более 4,5 тысяч рублей. Только потом она поняла, что деньги на самом деле фальшивые – являются билетом «банка приколов». Потерпевшая позвонила в полицию и передала приметы мошенницы. Вскоре участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемую. Ею оказалась 50-летняя ранее судимая за кражи жительница Стерлитамака. Она призналась в мошенничестве. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

Еще одной жертвой мошенника стал 80- летний мужчина. Пенсионер, решив сэкономить, приобрел телефон у уличного продавца за 4 тысячи рублей. Инцидент произошел недалеко от супермаркета, расположенного по улице Мира. Придя домой, мужчина открыл коробку и… не обнаружил телефона. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Взломав в социальной сети аккаунт подруги, неизвестный о попросил у 28-летней девушки деньги в долг. Желая помочь близкому человеку, девушка перевела на чужой счет 6 тысяч рублей. Таким же образом лишилась денег 41-летняя горожанка. Она перевела злоумышленникам 5 тысяч рублей. Больше всех пострадал 20-летний молодой человек: под предлогом дачи в долг своей знакомой потерпевший лишился 30 тысяч рублей. В данном случае для обмана аферисты также использовали социальную сеть. По всем возбуждены уголовные дела.

За минувшую неделю в полиции зарегистрировано несколько фактов краж из продуктовых магазинов. Участковыми уполномоченными задержан 35-летний мужчина, который подозревается в краже 7 кусков сыра. Еще один местный житель задержан за тайное хищение нескольких палок колбасы. В выходные сотрудник отдела по делам несовершеннолетних задержал подозреваемого в грабеже – 20-летний парень украл в магазине пять плиток шоколада. Молодой человек в настоящее время находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в нанесении телесных повреждений местному жителю. По предварительным данным, днем мужчина пришел домой и обнаружил свою супругу и двух мужчин – их друзей. Компания распивала спиртные напитки. Хозяину квартиры не понравилось и он решил наказать гостей за то, что пришли незваными. В итоге он избил одного из них. После чего избитый ушел. Вскоре его нашли прохожие – мужчина лежал на улице. Врачи констатировали травмы головы. Сотрудниками полиции задержан по подозрению 55-летний мужчина. Он сознался в содеянном. По факту нанесения тяжких телесных повреждений отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ.

Сотрудники отдела ГИБДД раскрыли преступление по факту незаконного хранения наркотических средств. Установлено, что 34-летний стерлитамаковец держал при себе полимерный флакон с жидкостью. Во время проведения оперативных мероприятий был установлен факт сбыта синтетического средства. Мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

За минувшую неделю совершено 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 4 человека. Составлено протоколов по линии ГИБДД 778. Задержано 13 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 8 нарушений со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости