Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 февраля 2019 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 571 сообщение о происшествиях. Зарегистрированы: грабеж, 20 краж, 6 мошенничеств, 6 фактов сбыта наркотических веществ. К административной ответственности привлечены 603 человека, в том числе – 8 за мелкое хулиганство, 102 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 469 за нарушение ПДД, из них 11 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.150 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. За неуплату административного штрафа в срок собрано 35 материалов.

41-летняя местная жительница сообщила в полицию о том, что с ее банковской карты похищены почти 8 тысяч рублей. Как выяснилось, на сотовый телефон гражданки позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, он сообщил, что злоумышленниками совершено списание денег с ее счета. Для возврата списанных денежных средств мужчина попросил назвать номер банковской карты, три цифры с оборотной стороны и код с смс-сообщения. После всех действий на телефон потерпевшей пришло сообщение о списании всех денежных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане, никому не передавайте номера с оборотной стороны карты, не называйте посторонним коды, пришедшие сообщением на телефон.

За помощью обратилась продавец одного из магазинов, расположенных на территории города. В своем заявлении она указала, что неизвестный позвонил на стационарный номер и, представившись директором магазина, попросил взять денежные средства из кассы и перевести на 4 абонентских номера. Позвонивший ввел ее в заблуждение под предлогом оплаты услуг за установку баннера и рекламного щита на здание магазина. На каждый номер женщиной перечислено по 10 тысяч рублей. И лишь после этого выяснилось, что в действительности директор сети магазинов подобных звонков не совершал. В настоящее время по данному факту полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего.

В дежурной части полиции зарегистрировано сообщение, поступившее из магазина, расположенного по проспекту Комсомольскому. Мужчина приобрел товар и расплатился купюрой «Билет банка приколов» номиналом 5 тысяч рублей. По приметам подозреваемый задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Им оказался 24-летний житель города. Возбуждено уголовное дело.

Призываем работников торговых предприятий быть более внимательными.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости