Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 февраля 2019 года Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на перекрестке улиц Красной и Карла Маркса в Пензе

Отделом по расследованию дорожно-транспортных преступлений следственного управления УМВД России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, которое произошло 15 сентября 2018 года.

В ходе следствия установлено, что водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200», мужчина 1964 года рождения, двигался по второстепенной дороге – улице Красной – со стороны улицы Кураева в направлении улицы Лермонтова.

При приближении к нерегулируемому перекрестку улицы Красной с улицей Карла Маркса, расположенному вблизи дома №71 по улице Красной, он, двигаясь с превышением скорости, не уступил дорогу автомобилю «Шевроле Крузе», двигавшемуся по главной дороге – улице Карла Маркса – со стороны улицы Володарского и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле Круз» получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

По совокупности собранных доказательств водителю автомобиля «Тойота» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ. Вину по предъявленному обвинению он признал полностью и в содеянном раскаялся. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд города Пензы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости