Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 февраля 2019 года Оперативники Ростовской области выявили факты служебного подлога и злоупотребления должностными полномочиями

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области и представителями регионального Управления ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факты внесения недостоверных сведений в документы по выпуску молоди ценных и особо ценных видов рыб.

Оперативники выяснили, что одному из государственных учреждений были выделены денежные средства для воспроизводства исчезающих видов осетровых рыб (осетр русский, стерлядь и севрюга). Однако руководители учреждения умышленно изменяли данные о технических характеристиках выростных прудов и длин тралений при контрольных обловах, завышая плотность посадки молоди в прудах. В дальнейшем недостоверные сведения должностные лица вносили в акты выпуска водных биологических ресурсов.

В ходе проведенной строительно-технической экспертизы и документального исследования установлено, что в результате противоправной деятельности злоумышленники причинили ущерб бюджету государства в размере более семи миллионов рублей.

В настоящее время СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 285 и частью 1 ст. 292 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 19:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости