Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 февраля 2019 года В Приморье полицейские задержали подозреваемого в краже из частного домовладения

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 27-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что из его дома, расположенного по улице Промышленной, неизвестные похитили плазменный телевизор. Вернувшись домой, заявитель обнаружил в доме беспорядок и пропажу телевизора.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленник проник в дом, разбив стеклопакет пластикового окна в комнате. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и возможных очевидцев. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили следы обуви и копию протокола о привлечении к административной ответственности, не принадлежащего владельцу дома.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска задержали 44-летнего раннее судимого местного жителя В отделе полиции задержанный признался в совершении кражи. Мужчина показал место, куда спрятал похищенный телевизор, чтобы в дальнейшем распорядиться им по своему усмотрению. Похищенное имущество изъято и возращено владельцу.

В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс – служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости