Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 февраля 2019 года Дистанционный мошенник назначил встречу потерпевшему возле ТЦ «Силуэт»

11 февраля в отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился 22-летний житель г. Якутска. Молодой человек заявил о дистанционном мошенничестве, жертвой которого он стал.

Выяснилось, что 7 февраля молодой человек в сети «Интернет» разместил объявление о продаже сотового телефона стоимостью 40 000 рублей. К нему позвонил потенциальный покупатель. Номер звонившего принадлежит сотовому оператору другого региона. Мужчина назначил встречу продавцу телефона возле ТЦ «Силуэт» и попросил встретиться с его другом. Встреча произошла в назначенный час. «Друг покупателя» показал молодому человеку скриншот чека и, забрав телефон, ушел.

Продавец телефона прождал три дня поступления денег, так и не дождавшись, заявил в полицию.

Уважаемые граждане! Перестаньте вестись на уловки мошенников! После появления этой новости в социальных сетях и на сайтах новостных агентств, непременно появятся комментарии от подписчиков, высмеивающие наивность молодого человека, а как показывает полицейская практика, на его месте могут оказаться большинство комментаторов. Стоит лишь чуть изменить обстоятельства и цену вопроса. Данный потерпевший тоже не считал себя простаком и, будучи активным пользователем сети, да и просто представителем продвинутой молодежи, был осведомлен об участившихся случаях мошенничеств. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости