Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 февраля 2019 года Южная Якутия подхватила акцию «Осторожно! Мошенники!»

В связи с участившимися случаями дистанционного мошенничества на территории Нерюнгринского района, сотрудники ДПС в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Перекрёсток» провели акцию «Осторожно! Мошенники!», направленную на профилактику мошенничеств, совершаемых посредством мобильной связи и сети Интернет.

Гражданам были вручены памятки с рекомендациями как не стать жертвой мошенников, а также информацией о формах и методах, используемых злоумышленниками, проинформировали о появлении нового вида дистанционного мошенничества, когда звонит мошенник, представляясь работником банка, якобы предупреждает потерпевших об участившихся случаях мошенничеств и просит называть пароли и коды банковской карты. Разъяснили горожанам, что в подобных ситуациях необходимо прервать разговор, т.к. это точно звонит мошенник, ведь сотрудник банка никогда не станет спрашивать по телефону пароли и коды, в особенности СVV-код, обозначенный на обратной стороне карты.

Сотрудники полиции в очередной раз призвали жителей Нерюнгринского района к бдительности и настоятельно рекомендовали не сообщать третьим лицам реквизиты своих пластиковых карт и счетов, пароли, коды и иную конфиденциальную информацию.

Пресс-служба ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости