Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 февраля 2019 года Полицейские организовали встречу школьников и ветеранов боевых действий

Семь ребят от 12 до 17 лет, попадавшие в поле зрения полицейских, а также те, кто уже состоит на профилактическом учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, побывали в музее совета ветеранов города Петропавловска-Камчатского. Сначала школьники посмотрели документальный фильм про войну в Афганистане, а затем познакомились с учебными образцами боевого оружия и послушали истории о жизни и подвиге тех, кто стоит на защите интересов Родины.

Экскурсию, приуроченную к 30-летию вывода войск из Афганистана, провели председатель правления совета ветеранов в городе Петропавловске-Камчатском Игорь Вариченко и его заместитель, член общественной организации Боевое Братство, атаман «Петропавловской городовой казачьей команды» Дмитрий Солошенко. Они продемонстрировали учебные образцы оружия, показали ребятам, как разбирать и собирать автомат, ответили на вопросы школьников, поделились личными историями, а также рассказале о подвигах героев, отддавших жизни за интересы своей страны. Взрослые, беседуя с подростками, обратили их особое внимание на то, что для того, чтобы стать достойными гражданами своей страны, необходимо с юности воспитывать в себе лучшие качества, а для этого нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, с уважением относится к старшим, помогать тем, кто попал в беду.

По словам инспектора подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому капитана полиции Елены Деркач, которая организовала эту встречу, рассказ ветеранов вызвал у ребят бурю эмоций. Школьники ещё долго делились впечатлениями. Она отметила, что к профилактической работе с подростками инспекторы на постоянной основе привлекают представителей общественных организации и неравнодушных граждан, способных личным примером помочь в воспитании подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости