Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 февраля 2019 года В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении кражи денег с банковской карты

В дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление от жителя г. Вяземский о краже денежных средств со счета его банковской карты. Потерпевший пояснил, что накануне кражи потерял свой сотовый телефон, спохватился не сразу. Заблокировал сим-карту спустя один день, позже выяснил, что с его банковского счета похищены все денежные средства в сумме около 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска была задержана 30-летняя жительница города, ранее не судимая. Подозреваемая пояснила, что подрабатывает в такси, после одного из вызовов в своей машине нашла чужой сотовый телефон. При помощи услуги онлайн-банкинга за несколько приемов перевела денежные средства в сумме около 20 тысяч рублей на свой банковский счет. Впоследствии деньги потратила по своему усмотрению. В настоящее время ущерб возмещен в полном объеме.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения-подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости