Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 февраля 2019 года В г. Шарыпово прошел «Урок мужества», приуроченный к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Совместно с сотрудниками полиции «Урок мужества» для шарыповских школьников провели ветеран военных действий в республике Афганистан, майор воздушно-десантных войск Валентин Бурмакин и председатель Общественного совета при МО МВД России «Шарыповский» Алексей Ворошилов.

Валентин Валентинович и Алексей Андреевич рассказали ребятам об этом историческом событии: о службе, мужестве и самоотверженности и, конечно, о любви к Родине. Советские воины, рисковавшие жизнью в далекой чужой стране, проявили мужество, силу и стойкость духа, сохранили верность Отчизне, Присяге и воинскому долгу. Святая обязанность ныне живущих хранить память о них как о верных сынах Отечества. Особый интерес у слушателей вызвали личные воспоминания Валентина Валентиновича о том, как он сам принимал участие в боевых действиях.

Организаторы встречи предложили ребятам поучаствовать в викторине, в ходе которой дети не только продемонстрировали свои знания, но и узнали интересные исторические факты.

В завершение мероприятия каждый желающий смог примерить на себя бронежилет, каску, а также попробовать свои силы в сборке и разборке оружия. Отметим, что такие встречи являются одним из элементов патриотического воспитания подрастающего поколения.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости