Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 февраля 2019 года В Иркутской области сотрудники ГИБДД выявили 13 водителей, незаконно осуществляющих пассажирские перевозки

Сотрудники Госавтоинспекции Приангарья подвели итоги операции «Нелегальный автобус». Полицейскими выявлено более 350 нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств и 13 фактов незаконной перевозки пассажиров.

Профилактическое мероприятие проводилось на территории региона с 4 по 10 февраля. Своей целью оно преследовало выявление и пресечение фактов нелегальных перевозок пассажиров, нарушений требований эксплуатации транспортных средств и иные нормативы, применяемые к данной категории услуг. Так согласно данным статистики, в 2018 году в Иркутской области было зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта, при этом 80 аварий произошло по вине водителей автобусов.

В ходе операции сотрудниками ГИБДД проверено свыше 1000 единиц транспорта. За управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена, к административной ответственности привлечено 44 водителя. Выявлено 13 фактов осуществления незаконной предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг по перевозке пассажиров, 24 автобуса, не оборудованных «тахографами». 20 должностных и юридических лиц привлечено к административной ответственности за нарушение порядка выпуска на линию транспортных средств.

Подобные рейды проводятся на регулярной основе, поскольку надзор за безопасной перевозкой пассажиров является одной из приоритетных задач в ГИБДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской (при содействии УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости