Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из гаража

Накануне ночью 42-летний житель села Ильинское Катайского района, управляя легковым автомобилем отечественного производства, проигнорировав требования сотрудников ДПС ГИБДД остановиться, прибавил скорость и попытался скрыться от полицейских. Догнав нарушителя, инспекторы обнаружили в багажнике транспортного средства четыре покрышки на литых дисках, мужские коньки и детские ролики.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что задержанный несколько минут назад путем подбора ключа незаконно проник в гараж неохраняемого ГСК, откуда похитил имущество. Чтобы не привлекать подозрения, часть похищенного он вывез, а четыре летних колеса, провод и высоковольтный кабель закопал в снег неподалеку от гаража. Общий ущерб составил свыше 36 тысяч рублей.

По данному факту в ОМВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 07:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости