Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 февраля 2019 года Четыре месяца в колонии-поселении проведет водитель из Усть-Абакана, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения

В июле прошлого года около 5 часов утра экипажем ДПС по улице Красноармейская в Усть-Абакане был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 48-летнего местного жителя.

В разговоре с водителем у сотрудников полиции возникли основания полагать, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал характерный запах и нарушенная координация.

Кроме того, было установлено, что водительских прав у гражданина нет и никогда не было. В ходе проверки полицейские выяснили, что в декабре 2017 года данный водитель привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тогда постановлением суда ему было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Несмотря на это горе-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль. Медицинское освидетельствование гражданин пройти отказался, но в разговоре с полицейскими отрицать не стал: за несколько часов до того, как завести двигатель транспортного средства и отправиться разъезжать по населенному пункту, он распивал спиртное.

Отделением дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», было расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Решением суда водителю назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости