Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 февраля 2019 года Начальник УМВД России по г. Абакану Алексей Лункин отчитался перед городским Советом депутатов о результатах работы за 2018 год

6-я сессия Совета депутатов города Абакана шестого созыва началась сегодня с доклада начальника УМВД России по г. Абакану Алексея Лункина о результатах оперативно-служебной деятельности Управления за 2018 год.

В прошлом году на территории республиканской столицы зарегистрировано более 4 тысяч преступлений. В структуре преступности существенных изменений не произошло: значительную часть, 42 %, составляют кражи. 12 % – мошеннические действия, 10 % – факты незаконного оборота наркотических средств, 4 % – преступные деяния, связанных с причинением вреда здоровью различной степени тяжести.

На 56 % снизилось количество изнасилований и покушений на изнасилование, на 47 % – угонов транспортных средств, на 25 % – хулиганств. На 14 % меньше зарегистрировано преступлений, совершенных в общественных местах.

В целях увеличения плотности патрульно-постовых нарядов на охрану общественного порядка привлекались представители общественной организации «Абаканская народная дружина», которые оказали содействие в пресечении почти 2 тысяч административных правонарушений.

В сфере противодействия незаконному обороту наркотиков выявлено 441 преступление. 255 из них связаны со сбытом наркотических средств, 75 – с содержанием наркопритонов. Из незаконного оборота изъято более 47 кг наркотических веществ, основную часть составляет марихуана.

Алексей Лункин отметил, что особую тревогу вызывает увеличение числа мошеннических действий, совершённых посредством сотовой связи, а также с использованием сети Интернет: всего в Абакане зарегистрировано 269 фактов.

Говорилось в докладе и о мероприятиях по предупреждению подросткового алкоголизма. Сотрудниками ОДН выявлено 46 административных правонарушений, связанных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним, нарушители заплатили крупные штрафы. К административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено 393 родителя. На профилактический учёт поставлено 125 неблагополучных семей. По решению суда 10 человек лишены родительских прав.

В целом в Абакане пресечено 261 нарушение правил продажи алкогольной продукции, из оборота изъято свыше 20 тысяч литров запрещенного товара. Проводимые мероприятия способствовали снижению на 13 % количества преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено около 2 тысяч административных правонарушений. Судами вынесено 22 решения о выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

В приоритетном порядке решались и вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. На фоне устойчивого снижения общего количества дорожно-транспортных происшествий (на 13%, с 3569 до 3109) отмечается и снижение количества ДТП, в которых пострадали люди (на 4%, с 207 до 199). На 40 % снизилось количество ДТП с пострадавшими по вине пьяных водителей – с 20 в 2017 году до 12 в прошлом. Всего на дорогах Абакана задержано 600 нетрезвых водителей, к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде привлечен 141 автолюбитель.

В завершении депутаты городского Совета поблагодарили Алексея Лункина за полный доклад о деятельности абаканской полиции и за порядок на улицах города.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости