Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 февраля 2019 года В Кабанском районе проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

7 февраля инспекторы ГИБДД ОМВД России по Кабанскому району провели встречу с учащимися 4-8 классов Колесовской средней школы. Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы Госавтоинспекции отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Именно самодисциплина, правильное поведение на дороге, проезжей части позволит каждому избежать травм, несчастных случаев.

Для закрепления полученных знаний инспекторы ГИБДД провели игру, где учащиеся отгадывали дорожные знаки и наглядно показали, как следует переходить проезжую часть, и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На все интересующие вопросы школьников полицейские давали подробные ответы с конкретными примерами.

Далее сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами вблизи школы и детского сада провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники полиции объясняли пешеходам и водителям правила дорожного движения, особенности правил поведения на дороге в зимний период времени. Всех водителей предупредили о недопустимости нарушения скоростного режима, разъяснили им правила безопасной перевозки маленьких пассажиров, а также о необходимости ношения на их верхней одежде светоотражающих элементов.

Всем участникам дорожного движения ЮИДовцами розданы информационные листовки и памятки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости