Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 февраля 2019 года На территории региона проходит четвертый этап акции «Милосердие»

Сотрудники УМВД России по Омской области предпринимают меры по оказанию социальной, медицинской и иной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: с 11 по 17 февраля на территории региона проходит 4 этап акции «Милосердие».

Так, совместно с ведомствами системы профилактики правонарушений проводятся рейды по проверке мест концентрации подростков, остановок общественного транспорта, культурно-парковых зон, выявлению несовершеннолетних, совершающих административные правонарушения, склонных к совершению уголовно-наказуемых деяний. С улиц и общественных мест в органы внутренних дел доставлено 48 несовершеннолетних, один из которых помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Омской области.

В рамках первых трех этапов комплексными силами полиции осуществлено 1 816 проверок мест концентрации граждан без определённого места жительства. К административной ответственности привлечено 65 человек, подвергнуто административному аресту – 15, задержано 7 лиц, совершивших преступления.

В целях организации временного приюта в БУ «Центр социальной адаптации» (ул. Семиреченская, д. 132 «А») сотрудниками полиции направлено 320 лиц БОМЖ. Центрами социального обслуживания населения, а также негосударственными организациями, привлеченными к участию в акции, оказана материальная помощь 206 гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в виде предоставления продуктов питания и теплых вещей. Также оказано содействие в восстановлении родственных связей 22 гражданам, восстановлении документов – 15, оформление регистрации по месту пребывания – 3.

Пятый этап запланирован с 25 по 31 марта 2019 года.

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости