Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 февраля 2019 года В ОМВД России по Кизильскому району завершено расследование уголовного дела по факту присвоения денежных средств должностным лицом

В ОМВД России по Кизильскому району следователями завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), в отношении должностного лица.

Из материалов уголовного дела следует, что в одном из поселков района в муниципальной организации в ходе проведения ревизии сотрудники Магнитогорского почтамта обнаружили недостачу денежных средств в размере более 30 тысяч рублей, о чем сообщили в отдел внутренних дел Кизильского района.

В результате комплекса мероприятий кизильские полицейские установили, что женщина, 1984 года рождения, являясь должностным лицом в одном из отделений связи, использовала свое служебное положение и похитила вверенные ей денежные средства на сумму 34,5 тысячи рублей. Полученными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Женщине грозит до шести лет лишения свободы. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в Кизильский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости