Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2019 года В Кургане сотрудниками полиции задержана подозреваемая в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан

Участковым уполномоченным полиции ОП №3 УМВД России по г. Кургану выявлены факты фиктивной постановки на учёт иностранных граждан. В ноябре прошлого года 58-летняя пенсионерка фиктивно прописала в своей квартире по улице Свердлова иностранных граждан, фактически не проживающих по данному адресу. Женщина пояснила, что за фиктивную регистрацию она получала от граждан денежное вознаграждение в размере 500 рублей. В настоящее время установлена её причастность к семи фактам незаконной постановки на учёт.

По данным фактам в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 08:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости