Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 февраля 2019 года В Самаре сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в маршрутном такси

В дежурную часть ОП №9 УМВД России по городу Самаре поступило сообщение о краже, совершенной на территории Железнодорожного района областной столицы. Собственник похищенного имущества сообщил полицейским, что в салоне маршрутного такси он находился около часа. Выйдя на одной из остановок, мужчина обнаружил пропажу сотового телефона.

Сотрудники самарской полиции провели работу по установлению маршрутного такси и личностей его пассажиров, которые в момент преступления находились в салоне и могли стать очевидцами кражи, проверили на причастность к совершению данного преступления лиц, имеющих судимости за совершение аналогичных преступлений.

В результате оперативных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. Подозреваемый, по данным полиции, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тайного хищения чужого имущества. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Похищенный сотовый телефон изъят и возвращен законному собственнику.

Сотрудники полиции напоминают:

- не рекомендуется носить мобильный телефон, кошельки в открытых карманах одежды;

- сумку всегда надо держать в поле зрения, перед собой и носить ее так, чтобы вы могли видеть бегунок на молнии или замок, легко открывающиеся замки ручной клади разворачивайте в свою сторону.

Если преступление все же произошло, необходимо немедленно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости