Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 февраля 2019 года В Черногорске автоинспекторы ужесточили контроль за соблюдением ПДД на пешеходных переходах

С начала февраля в городе угольщиков произошло два дорожно-транспортных происшествия с пешеходами, в которых один пешеход получил серьезные травмы, второй от полученных травм скончался в больнице. Причем оба происшествия случились, когда пожилые женщины переходили через дорогу по «зебре».

В целях предупреждения аналогичных происшествий, сотрудники ГИБДД ужесточили контроль за соблюдением Правил водителями и пешеходами на пешеходных переходах. Накануне было проведено профилактическое мероприятие.

Наряды ДПС дежурили на путях подхода к пешеходным переходам, где отмечается интенсивный поток движения как транспорта, так и пешеходов. Результат не заставил себя ждать. Грубо нарушили Правила и не пропустили людей, идущих по зебре, семеро водителей. Все они привлечены к административной ответственности. За данное нарушение предусмотрен административный штраф до 2,5 тысяч рублей. И только один пешеход проигнорировал действие дорожных знаков и попытался перейти через дорогу в неположенном месте.

Также полицейские объясняли участникам дорожного движения важность быть дисциплинированными и помнить, что от каждого зависит не только свое благополучие, но и людей, которые также участвуют в движении. А чтобы наставления запомнились надолго, сотрудники вручали памятки с важными и актуальными советами.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости