Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 февраля 2019 года В Липецкой области проводятся профилактические мероприятия по пресечению нарушений детских пассажирских перевозок

Особое внимание в ходе таких проверок уделяется оснащению автобусов, перевозящих детей тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, а также пресечению эксплуатации подобных транспортных средств, имеющих незарегистрированные изменения в конструкции.

Кроме того, автобусы по базам данных проверяются на прохождение техосмотра, а водители данного транспорта на нарушения ПДД и несвоевременную оплату административных штрафов. Также осуществляется планомерный анализ транспортной дисциплины водителей, закрепленных за школьными автобусами.

Проверки проводятся как на дорогах общего пользования, так и в местах концентрации детей, у учебных заведений, в местах отдыха и занятий спортом. Совместно с представителями или собственниками автомобильных дорог осуществляются обследования маршрутов движения школьных автобусов с целью выявления недостатков в содержании улично-дорожной сети.

К профилактике безопасности детских перевозок подключились и педагоги, члены отрядов ЮИД. Так, в райцентре Добринка юные инспекторы школы № 2 провели информационно-познавательные мероприятия с учащимися младших классов по правилам поведения пассажиров маршрутного транспорта.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что ДТП с участием автобусов чреваты особо трагическими последствиями и призывает водителей пассажирских транспортных средств перевозящих детей к постоянной бдительности и неукоснительному соблюдению ПДД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости