Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 февраля 2019 года Сотрудники полиции совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения провели «урок – игру» с учениками младших классов Становлянской школы

Безопасность детей на улицах – одна из актуальнейших задач нашего времени. Особое внимание ей уделяют и в Становлянской школе. В минувший четверг здесь прошло профилактическое мероприятие «Зная и соблюдай правила дорожного движения».

Инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Становлянскому району, старший лейтенант полиции Александр Рощупкин совместно с членом отряда юных инспекторов движения ученицей 9 класса, Дианой Заиграйкиной провели для учеников 3-их классов игру «Пешеходник».

В ходе игры школьники повторили Правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, рассказали о сигналах светофора и дорожных знаках.

На профилактическом уроке Александр Сергеевич напомнил ребятам о важности применения светоотражающих элементов для пешеходов, потому что в тёмное время суток фликер отражает свет фар, тем самым делает человека заметнее на дороге. Только представьте: без фликера водитель замечает пешехода всего за 25-35 метров, а если же на пешеходе есть светоотражающий элемент, то становиться виден за 100-200 метров. Благодаря этому снижается риск наезда на пешехода в 6-10 раз.

Также инспекторы рассказали школьникам о правилах поведения в общественном транспорте, об использовании детских автокресел, недопустимости игр и шалостей возле проезжей части и на дороге.

Девчонки и мальчишки с удовольствием отвечали на вопросы инспекторов, продемонстрировав отличные знания и эрудицию.

В заключении необычного урока, поблагодарив специалистов за интересное, познавательное мероприятие, ребята приступили к разглядыванию подаренных им тематических памяток: яркие картинки, размещённые на страницах, призывают не нарушать Правила дорожного движения.

Председатель Общественного совета при Отд МВД России по Становлянскому району В. Зиборов, совместно с ОГИБДД Отд МВД России по Становлянскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости