Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 февраля 2019 года В Новокузнецке местная жительница поблагодарила сотрудников полиции за отзывчивость и оперативность

В отдел полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 60-летняя пенсионерка. Женщина рассказала полицейским, что приобрела у мужчины цыганской народности, который пришел к ней в квартиру, шубу из норки за 39 000 рублей. После ухода продавца новокузнечанка рассмотрела изделие внимательно и поняла, что оно сшито из искусственного меха. Решив, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка установили и опросили продавца. Мужчина пояснил, будто не хотел обманывать пожилую женщину, рассудив, что покупательница сама понимает, что шуба такой стоимостью не может быть сшита из меха норки. В результате умысла совершить преступление в действиях торговца установлено не было. В обмен на товар продавец вернул жительнице Новокузнецка деньги.

Пенсионерка выразила сотрудникам полиции признательность за неравнодушие и оперативность, которые позволили ей сохранить свои сбережения.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность и не впускать незнакомцев к себе в жилище, передавать им деньги и ценные вещи. Необходимо помнить, что меховые изделия, драгоценности, бытовую технику и электронику следует приобретать в специализированных магазинах, где вам могут продемонстрировать сертификаты качества на товар и обеспечить гарантийный срок обслуживания.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 13:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости