Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 февраля 2019 года Ранее судимый за езду в нетрезвом виде житель Городовиковского района снова сел пьяным за руль автомобиля

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия на предмет выявления нетрезвых водителей. Особое внимание выявлению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, уделяется в выходные и праздничные дни.

Накануне вечером дорожными полицейскими в городе Городовиковск Городовиковского района был остановлен легковой автомобиль ВАЗ-21074 под управлением мужчины.

У водителя наблюдались признаки алкогольного опьянения, что подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

В ходе разбирательства установлено, что 24-летний местный житель ранее неоднократно привлекался за езду за рулем автомобиля в нетрезвом виде. Одним из таких фактов стало задержание мужчины весной 2017 года, когда он вновь был задержан за пьяную езду, за что был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно.

Несмотря на имеющуюся судимость за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, он снова сел пьяным за руль автомобиля.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Теперь водителю снова грозит уголовная ответственность вплоть до реального лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости