Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 февраля 2019 года Ростовские полицейские по горячим следам задержали лжецелительниц

В Отдел полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Октябрьский район) обратилась 80-летняя женщина. Пенсионерка пояснила, что к ней в одном из парков города подошли две незнакомые женщины и сказали, что на нее наложена порча. Злоумышленницы обманом убедили ростовчанку заплатить им за проведение «ритуала очищения». Получив деньги, подозреваемые скрылись. Сумма причиненного ущерба составила 70 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили пенсионерку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности злоумышленниц. Ими оказалась 31-летняя и 44-летняя гражданки, ранее судимые за аналогичное преступление.

Оперативники проверяют женщин на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Если вы пострадали от действий данных гражданок, просьба обратиться в ближайший отдел полиции либо по телефонам: 8(863)249-13-01, 249-13-02 либо «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости